Музыкальная номинация 2016

Итоги IX Международного фестиваля – конкурса «Южноуральск – Зальцбург»

 

Музыкальная номинация

 

 

МУЗЫКАНТЫ – СОЛИСТЫ     I ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

ФИ участника

Территория, учреждение

Результат

Багрецов Георгий

(фортепиано)

г. Курган, МБОУ ДОД г. Кургана «Детская музыкальная школа № 4»

лауреат II степени

Дудина Елизавета (фортепиано)

Курганская область, с. Введенское, МКОУДОД «Введенская детская музыкальная школа»

дипломант

Захаров Максим

(фортепиано)

Челябинская область, г. Миасс, «Детская школа искусств № 1» 

лауреат I степени

Кельдышева Алиса (фортепиано)

Удмуртская Республика, г. Ижевск, АМУ ОО ДОД ДШИ

 № 2 им. П. И. Чайковского

лауреат II степени

Кононова Ангелина

(флейта)

Челябинская область, г. Златоуст, МБУДО «ДМШ № 2»

лауреат III степени

Косарева Елена (фортепиано)

Нижегородская область, г. Ветлуга, МБОУ ДОД «Ветлужская детская музыкальная школа»

дипломант

Лобко Ксения

(фортепиано)

Челябинская область, г. Миасс, МБОУ ДОД «ДШИ № 3 имени В.А. и В.Я Лопатко»

дипломант

Лыкова Галина

(вокал)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1»

дипломант

Малашко Юлия (саксофон)

Республика Казахстан, г. Костанай, ГККП «Детская музыкальная школа № 1»

лауреат III степени

Мокроусова Надежда

(блок-флейта)

г. Новосибирск, МБОУ ДОД города Новосибирска «Городская школа искусств № 29»

 

дипломант

Нехорошкова Александра (вокал)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1»

дипломант

Попова Александра (фортепиано)

г. Челябинск, ГБОУ ВПО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского»

лауреат III степени

Рукавишникова Ольга

(виолончель)

г. Челябинск, МБУ ДО «Центральная детская школа искусств»

дипломант

Трофимова Наталья

(флейта)

Челябинская область, г. Златоуст, МБУДО «ДМШ № 2»

лауреат III степени

Хорев Матвей (фортепиано)

Челябинская область,

г. Магнитогорск, МАОУ ДОД «ЦЭВД «Камертон»

лауреат I степени

Храмов Кирилл

(фортепиано)

Удмуртская республика, г. Ижевск, СМШ при БПОУ УР

 «Республиканский музыкальный колледж»

лауреат I степени

Черниченко Дмитрий

(фортепиано)

г. Челябинск, ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского

лауреат I степени

Черноглазова Виктория (вокал)

г. Челябинск, МБУДО «ДШИ № 11»

дипломант

Шевченко Алексей

(баян)

Челябинская область, с. Подовинное, МКУДО «Подовиновская детская школа искусств»

лауреат III степени

МУЗЫКАНТЫ – СОЛИСТЫ  II ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

ФИ участника

Территория, учреждение

Результат

Абдрахманова Виталина (вокал)

г. Челябинск, МБУДО «Детская школа искусств № 1»

участник

Алексеева Полина

(фортепиано)

Удмуртская республика, г. Ижевск, СМШ при БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж» 

лауреат II степени

Баклыкова Екатерина

(вокал)

Республика Башкортостан, г. Белорецк, МБУ ДО

«Детская музыкальная школа»

дипломант

Березина Анастасия (фортепиано)

г. Челябинск, ГБОУ ВПО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского»

лауреат III степени

Бирюкова Евгения

(домра)

Свердловская область, п. Рефтинский, МАУДО «Рефтинская ДШИ»

дипломант

Богданова Валерия

 (вокал)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1»

дипломант

Большакова Софья (фортепиано)

Нижегородская область, г. Ветлуга, МБОУ ДОД «Ветлужская детская музыкальная школа»

дипломант

Вдовина Арина (гобой)

 

г. Новосибирск, МБОУ ДОД г. Новосибирска «Городская школа искусств № 29»

лауреат II степени

Визнер Герман (фортепиано)

Свердловская область, п. Рефтинский, МАУДО «Рефтинская ДШИ»

лауреат I степени

Виноградова Виктория

(вокал)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1»

лауреат III степени

Власов Егор (вокал)

Челябинская область, г. Куса, МБУ ДОД «Детская школа искусств № 1»

лауреат III степени

Ворсина Ксения (фортепиано)

Курганская область, с. Введенское, МКОУДОД «Введенская детская музыкальная школа»

лауреат II степени

Дегтярёв Илья (виолончель)

г. Челябинск, МУДОД «Детская школа искусств № 8»

 им. Ю.Г. Суткового

лауреат III степени

Ермаков Никита (фортепиано)

г. Челябинск, МБУ ДО «ДШИ № 6»

 

лауреат III степени

Ермолаев Григорий (фортепиано)

г. Челябинск, ГБОУ ВПО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского»

лауреат III степени

Жирков Егор

(фортепиано)

Челябинская область, г. Златоуст, МБУ ДО

«Детская музыкальная школа № 2»

лауреат II степени

Завизион Александр (вокал)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1»

лауреат III степени

Захарова Ольга

(вокал)

г. Челябинск, МБОУ ДО «Центральная детская школа искусств»

лауреат I степени

Земскова Елена (фортепиано)

Челябинская область, Локомотивный городской округ,

МКУ ДОД «ДШИ»

дипломант

Калиева Жазира

(флейта)

Республика Казахстан, г. Костанай, ГККП «Детская музыкальная школа № 1»

лауреат III степени

Карева Наталья (фортепиано)

Курганская область, с. Введенское, МКОУДОД «Введенская детская музыкальная школа»

лауреат I степени

Кирикова Маргарита

(фортепиано)

Удмуртская республика, г. Ижевск, СМШ при БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж» 

дипломант

Киселёва Елизавета (фортепиано)

Челябинская область, г. Снежинск, МБОУ ДОД «Снежинская  ДМШ им. П.И.Чайковского»

лауреат II степени

Кистерева Виолетта (фортепиано)

Тюменская область, г. Тобольск, ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А. Алябьева»

лауреат II степени

Котельникова Валерия

(саксофон)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2»

лауреат II степени

Ляпина Екатерина (домра)

Кировская область, г. Нолинск, МКОУ ДОД «Детская школа искусств»

дипломант

Мартемьянова Анна

(вокал)

Челябинская область, г. Магнитогорск, Музыкальная школа – лицей МаГК им. М.И. Глинки

дипломант

Медзюта Александра (скрипка)

г. Челябинск, МБУ ДО «Центральная детская школа искусств»

дипломант

Назаренко Степан

(гитара)

г. Челябинск, «Детская школа искусств № 7»

участник

Орел Полина

(вокал)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2»

лауреат II степени

Письменова София (фортепиано)

г. Челябинск, ГБОУ ВПО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского»

дипломант

Путилина Милена

(фортепиано)

г. Новосибирск, Новосибирская специальная
музыкальная школа (колледж)

лауреат I степени

Скрябина Екатерина (домра)

Кировская область, г. Нолинск, МКОУ ДОД «Детская школа искусств»

дипломант

 

Степанова Анастасия

(флейта)

Челябинская область, г. Златоуст, «Детская музыкальная школа № 2»

лауреат III степени

Сурина-Марышева Анастасия (домра)

г. Челябинск, МБУ ДО «Центральная детская школа искусств»

дипломант

 

Тельманова Дарья (фортепиано)

Курганская область, с. Введенское, МКОУДОД «Введенская детская музыкальная школа»

лауреат III степени

Фокин Григорий

(гобой)

г. Новосибирск, МБОУ ДОД г. Новосибирска «Городская школа искусств № 29»

лауреат I степени

Фрундина Софья

(флейта)

г. Челябинск, МБУ ДОД «Детская школа искусств № 8»

 им. Ю.Г. Суткового

лауреат III степени

Яблонская Виталина (саксофон)

Республика Казахстан, г. Костанай, ГККП «Детская музыкальная школа №1»

дипломант

 

Яновская Злата

(фортепиано)

Удмуртская республика, г. Ижевск, СМШ при БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж»

лауреат III степени

МУЗЫКАНТЫ – СОЛИСТЫ  III ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

ФИ участника

Территория, учреждение

Результат

Банникова Анна (фортепиано)

Удмуртская республика, г. Ижевск, БПОУ УР

 «Республиканский музыкальный колледж»

лауреат III степени

Бейчук Анна

(флейта)

Республика Казахстан, г. Костанай, ГККП «Детская музыкальная школа № 1»

лауреат II степени

Бесленей Александр

(кларнет)

г. Оренбург, Музыкальный колледж ГБОУ ВО «ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей»

лауреат III степени

Бойкова Екатерина (фортепиано)

г. Курган, ГКОУ СПО «Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича»

лауреат I степени

Быстрова Алиса (вокал)

Челябинская область, г. Снежинск, «Дворец творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова»

лауреат III степени

Васильев Данил (фортепиано)

ХМАО - Югра, пгт. Междуреченский, МУДО «Детская школа искусств»

дипломант

Денисов Григорий (фортепиано)

Челябинская область, г. Кыштым,

МУ ДОД «Кыштымская детская школа искусств»

лауреат III степени

Записных Валерия

(домра)

Челябинская область, с. Коелга, МБОУК ДОД «Детская школа искусств»

лауреат III степени

Ильгамова Олеся

(вокал)

Челябинская область, г. Магнитогорск,

ГБО ВПО ЧО «Магнитогорская консерватория им. Глинки»

дипломант

Ковин Алексей

(вокал)

г. Челябинск, МБУ ДО «Центральная детская школа искусств»

лауреат II степени

Исаева Александра

(фортепиано)

Челябинская область, с. Коелга, МБОУК ДОД «Детская школа искусств»

дипломант

Кудашева Анастасия (скрипка)

г. Екатеринбург, Уральский Музыкальный Колледж при УГК имени Мусоргского

лауреат III степени

Кузин Данил (вокал)

г. Красноярск, МБОУ «Гимназия № 7»

 

лауреат III степени

Лейман Екатерина

(фортепиано)

Челябинская область, г. Южноуральск, МАУДО «Детская школа искусств»

дипломант

Мартынова Ксения (гармонь)

Оренбургская область, г. Орск, МАУ ДО «Детская школа искусств № 4»

лауреат II степени

Назаренко Иван

(фортепиано)

г. Челябинск, ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»

лауреат II степени

Никитина Ирина

(фортепиано)

Удмуртская республика, г. Ижевск, БПОУ УР

 «Республиканский музыкальный колледж»

лауреат III степени

Рякина Полина

(фортепиано)

Челябинская область, г. Кыштым,

МУ ДОД «Кыштымская детская школа искусств»

лауреат I степени

Третьякова Анастасия

(фортепиано)

ЯНАО, г. Муравленко, МБУ ДО «Детская музыкальная школа»

лауреат II степени

Фадеева Юлия

(вокал)

г. Челябинск, МБУ ДО «Центральная детская школа искусств»

дипломант

Чудинова Юлия (фортепиано)

Кемеровская область, г. Новокузнецк, ГОУ СПО «Новокузнецкий колледж искусств»

лауреат II степени

Шмаков Михаил

(балалайка)

Челябинская область, г. Южноуральск, МАУ ДО «Детская школа искусств»

лауреат III степени

МУЗЫКАНТЫ – СОЛИСТЫ     IV ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

ФИ участника

Территория, учреждение

Результат

Басов Михаил Юрьевич (труба)

г. Москва, ФГОУ ВПО «Московский Государственный университет культуры и искусств»

лауреат II степени

Беляева Анна Владимировна

(альт)

Челябинская область, г. Магнитогорск, ГБОУ ВПО ЧО «МаГК им. М.И. Глинки»

лауреат III степени

Гусельников Владимир Сергеевич

(валторна)

г. Екатеринбург, Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского

лауреат III степени

Денисова Дарья Владимировна

(вокал)

г. Челябинск, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1»

дипломант

Едакина Алиса Сергеевна (фортепиано)

г. Челябинск, ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»

лауреат II степени

Лозина Ирина Анатольевна (фортепиано)

г. Москва

лауреат III степени

Ляпич Александра Игоревна

(вокал)

г. Екатеринбург, Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского

лауреат I степени

Новокшонов Константин Александрович

(вокал)

Чувашская Республика, г. Чебоксары, БОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств»

лауреат III степени

Новосёлов Артём Николаевич

(вокал)

г. Екатеринбург, Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского

лауреат II степени

Подалюк Артём Андреевич

(вокал)

г. Челябинск, МБУ ДО «Детская школа искусств № 1»

дипломант

Русакова Наталья Сергеевна

(фортепиано)

Республика Башкортостан, г. Уфа, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3»

дипломант

Русанова Людмила Владимировна

(фортепиано)

Ульяновская область,

г. Димитровград, МБУ ДО «Детская школа искусств № 2»

дипломант

Тарасенко Дарья Сергеевна

(фортепиано)

г. Самара, МБУ ДО городского округа Самара «ДМШ № 1 им. Д.Д. Шостаковича»

лауреат III степени

Тиньгаева Мария Михайловна

(скрипка)

г. Челябинск, ГБОУ ВПО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского»

дипломант

Холхоева Мария Николаевна

(чанза)

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»

лауреат Гран - При

АНСАМБЛИ  II  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Название коллектива,

ФИ участников

Территория, учреждение

Результат

Фортепианный дуэт

«Виктория»

Челябинская область, г. Верхнеуральск, МУДОД «Верхнеуральская детская школа искусств»

дипломант

Дуэт виолончелистов: Дегтярев Илья, Брылин Иван

г. Челябинск, МБУДОД «Детская школа искусств № 8» им. Ю.Г. Суткового.

лауреат II степени

Дуэт гобоистов «Надежды Сибири»:

Вдовина Арина,

Фокин Григорий 

г. Новосибирск, МБОУ ДОД города Новосибирска «Городская школа искусств № 29»

 

лауреат II степени

Фортепианный дуэт:

Максимова Яна, Потапова Виолетта

Республика Башкортостан, г. Белорецк, МБУ ДО «Детская музыкальная школа»

лауреат I степени

Фортепианный дуэт:

Шафикова Элина, Фомичева Мария

Челябинская область, г. Южноуральск, МАУ ДО «Детская школа искусств»

лауреат III степени

Вокальный ансамбль «Звездочки»

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1»

дипломант

Фортепианный дуэт

«Туфелька»: Фадеенкова Мария, Газизова Алина

г. Челябинск, МБУДО «Детская школа искусств № 9»

лауреат III степени

Вокальный ансамбль «Ad libitum»

г. Челябинск, МБУДО «Детская школа искусств № 9»

лауреат III степени

АНСАМБЛИ  III  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Название коллектива,

ФИ участников

Территория, учреждение

Результат

Вокальный дуэт:

Ёлкина Лола, Якубенко Майя

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1»

дипломант

Фортепианный дуэт: Роот Валерия, Ковыляева Софья

г. Челябинск, ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского

лауреат I степени

АНСАМБЛИ  IV  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Название коллектива,

ФИ участников

Территория, учреждение

Результат

Дуэт гитаристов: Останина Юлия Александровна, Соболев Михаил Александрович

Челябинская область,

 г. Магнитогорск, ГБОУ ВПО ЧО «МаГК (академия) имени М.И. Глинки»

 

лауреат III степени

Фортепианное трио:

Шергина Гелена Юрьевна, Онучина Светлана Романовна, Андреева Светлана Николаевна

г. Екатеринбург, Уральская государственная консерватория (академия) им. М.П. Мусоргского

лауреат II степени

Струнный квартет «Эсперанто»: Кириченко Ксения Борисовна, Жумагазина Гульжан Адылбаевна, Гайнуллова Альбина Ринатовна, Принос Олеся Алексеевна

Челябинская область,

 г. Магнитогорск, ГБОУ ВПО ЧО «МаГК (академия) имени М.И. Глинки»

 

лауреат III степени

Дуэт домр «Ad Libitum»: Пильникова Александра Александровна, Насирова Наталия Юрьевна

г. Екатеринбург, МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 3 имени Д. Д. Шостаковича»

 

лауреат Гран - При

Квартет «Балалайка+»: Дубров Роман Дмитриевич, Голубев Александр Дмитриевич, Прохоров Александр Викторович, Зубов Максим Васильевич

Свердловская область, г. Нижняя Тура, МАУ ДО «Нижнетуринская детская школа искусств»

лауреат II степени

 

 

ОРКЕСТРЫ IV ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (от 21 года)

Название коллектива

Территория, учреждение

Результат

Оркестр Озерского государственного колледжа искусств

Челябинская область, г. Озёрск, ГБОУ СПО ЧО

«Озерский государственный колледж искусств»

 

Лауреат II степени

Эстрадно-духовой оркестр культурно-досугово объединения «Исток»

Тюменская область, с. Абатское, МАУК Абатского района «Централизованное культурно-досуговое объединение «Исток»

 

Дипломант

Педагогический оркестр народных инструментов «Экспромт»

 

Оренбургская область, г. Орск, МАУДО «Детская школа искусств № 4»

 

Лауреат III степени

 

 

ХОРЫ  I ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (средний возраст участников не превышает 11 лет)

Название коллектива

Территория, учреждение

Результат

Хор «Жаворонок»

Республика Башкортостан, МАУ ДО ДШИ

с. Кармаскалы

 

 

Дипломант

Академический детский хор «Непоседы»

Челябинская область, г. Миасс, МБУ ДО «ДШИ № 3 им. В.А. и В.Я. Лопатко»

 

 

Дипломант

 

 

ХОРЫ  II  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ (средний возраст участников не превышает 15 лет)

Название коллектива

Территория, учреждение

Результат

Академический детский хор «Непоседы»

Челябинская область, г. Миасс, МБУ ДО «ДШИ № 3 им. В.А. и В.Я. Лопатко»

 

 

Лауреат III

Хор Ольской детской школы искусств

Магаданская область, п. Ола, МКУДО «ОДШИ»

 

Дипломант

Образцовый хор «Мелодия»

 

Омская область, г. Тара, МБОУ ДО «Тарская детская школа искусств»

 

Лауреат II