музыкальная номинация 2015

Итоги VIII Международного фестиваля – конкурса «Южноуральск – Зальцбург»


Обладателями денежных сертификатов на участие в Международном фестивале в  г. Зальцбурге (Австрия) стали:  Бабунов Андрей (вторая возрастная категория, Братск, скрипка)

Хворостянкина Виолетта (вторая возрастная категория, Костанай, домра)

Валеева Гульнара (четвертая возрастная категория, Уфа, вокал) 



МУЗЫКАНТЫ – СОЛИСТЫ IВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Дипломанты

ФИ участника

Территория, учреждение

        1           

Орел Полина (вокал)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «ДШИ № 2»

        2             

Пастухова Екатерина (вокал)

Челябинская область,  г. Магнитогорск, МБОУ ДОД  ДШИ № 6

        3             

Плотникова Анастасия (фортепиано)

Челябинская область, г. Копейск, МУ ДОД «ДШИ № 1»

        4             

Скрябина Екатерина (домра)

Кировская область, г.  Нолинск, МКОУ ДОД « ДШИ»

        5             

Тищенко Владислав (кларнет)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

        6             

Юсупов Давид (скрипка)

Свердловская область, г. Нижняя Тура, МАОУ ДОД «Нижнетуринская детская школа искусств»

 

                                                                                              Лауреаты III степени

 

ФИ участника

Территория, учреждение

        1             

Казаченков Валентин (фортепиано)

Челябинская область, г. Снежинск, МБУ – ОО ДОД «Снежинская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»

        2             

Касьянников Матвей (саксофон)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

        3             

Кононова Ангелина (флейта)

Челябинская область, г. Златоуст, МБОУ ДОД «ДМШ № 2

        4             

Крюкова Олеся (скрипка)

Свердловская область, г. Нижняя Тура, МАОУ ДОД «Нижнетуринская детская школа искусств»

        5             

Филиппова Арина (блок-флейта)

г. Новосибирск, МБОУ ДОД города Новосибирска «Городская школа искусств № 29»

        6             

Шевченко Алексей (баян)

Челябинская область, с. Подовинное, МКУ ДОД Подовиновская ДШИ

 

                                                                              Лауреаты II степени              

 

ФИ участника

Территория, учреждение

        1             

Ворсина Ксения (фортепиано)

Курганская область, с. Введенское, МКОУДОД «Введенская детская музыкальная школа»

        2             

Галишникова Мария (домра)

Челябинская область, г. Магнитогорск, МБОУ ДОД ДШИ № 6

        3             

Глухова Ксения (фортепиано)

г. Челябинск, «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского»

        4             

Кучин Степан (балалайка)

г. Челябинск, МБУ ДОД «ДШИ № 8» имени Ю.Г. Суткового

        5             

Рогулина Алиса (фортепиано)

г. Челябинск, МБУ ДОД «ДШИ № 8» имени Ю.Г. Суткового

        6             

Сергачев Даниил (фортепиано)

ЯНАО, г. Новый Уренгой, МБОУ ДОД ДШИ № 2

 

Лауреаты I степени

 

ФИ участника

Территория, учреждение

            1             

Бережнев Никита (баян)

Башкортостан, г. Стерлитамак, МАОУ ДОД Детская школа искусств

        2        

 

Вдовина Арина (блок-флейта)

г. Новосибирск, МБОУ ДОД города Новосибирска «Городская школа искусств № 29»

            3             

Винокурова Анастасия (фортепиано)

г. Челябинск, «Центральная детская школа искусств»

            4             

Глазырина Кристина (вокал)

Челябинская область, г. Магнитогорск, Музыкальная школа – лицей МаГК им. М.И. Глинки



МУЗЫКАНТЫ – СОЛИСТЫ IIВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Участник

Еськин Артем (вокал)

Челябинская область, с. Кундравы, МОУ ДОД «Кундравинская ДШИ»

 

Дипломанты

 

ФИ участника

Территория, учреждение

Абушаева Мария (фортепиано)

Челябинская область, г. Копейск, МУ ДОД ДМШ № 1 КГО

Балдина Кристина (вокал)

г. Челябинск, МУДОД «Детская школа искусств № 8»

 им. Суткового

Бобкова Анастасия (фортепиано)

Кемеровская область, г. Новокузнецк, МБОУ «ДШИ № 55»

Волкова Юлия (фортепиано)

Оренбургская область, п. Переволоцкий, МБОУ ДОД ДШИ  «Свирель»

Завизион Александр (вокал)            

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «ДШИ № 1»

Записных Валери (домра)

Челябинская область, с. Коелга, МБОУК ДОД Детская школа искусств с. Коелга

Иванова Мария (фортепиано)

Челябинская область, г. Аша, МБУ ДОД «Ашинская детская школа искусств»

Калиничева Анна (кларнет)

Челябинская область, г. Магнитогорск, МБОУДОД «ДШИ № 6»

Каюдина Дарья (флейта)

Оренбургская область, г. Орск, МОАУ ДОД «ДШИ № 1»

им. Е.Ф. Куревлева

Колпащикова Дарья (вокал)

г. Екатеринбург, гимназия «Арт-этюд»

Кондиус Кирилл (вокал)

 

ХМАО – Югра, г. Нефтеюганск, НГМБУ ДОД «Детская музыкальная школа им. В.В. Андреева»

Кондратьева Мария (вокал)

г. Екатеринбург, гимназия «Арт-этюд»

Оганян Сюзанна (фортепиано)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

Саркисян Анаида (вокал)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «ДШИ № 1»

Степанова Ника (флейта)

г. Челябинск, МБУ ДОД «ДШИ № 1»

Тельманова Дарья (фортепиано)

Курганская область, с. Введенское, МКОУДОД «Введенская детская музыкальная школа»

Шафикова Элина (фортепиано)

Челябинская область, г. Южноуральск, МАУ ДОД «ДШИ»

Шошина Наталья (вокал)

г. Екатеринбург, гимназия «Арт-этюд»

 

                                                                       Лауреаты III степени

 

ФИ участника

Территория, учреждение

Алексеев Арсений (саксофон)

г. Челябинск,  СДШИ при «ЮУрГИИ им. Чайковского»

Вахитов Тагир (баян)

Башкортостан, г. Стерлитамак, МАОУ ДОД Детская школа искусств

Егорова Маргарита (фортепиано)

 

Челябинская область, г. Магнитогорск, МАОУДОД «Центр эстетического воспитания детей «Камертон»

Мичурин Владислав (баян)

Башкортостан, г. Стерлитамак, МАОУ ДОД Детская школа искусств

Пашков Юрий (кларнет)                  

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

Савинок Анастасия (фортепиано)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

Самарин Святослав (виолончель)

г. Челябинск, МУДОД «Детская школа искусств № 8»

 им. Суткового

Теплых Алексей (кларнет)

Челябинская область, г. Магнитогорск, МБОУДОД «ДШИ № 6»

 

Лауреаты II степени

 

ФИ участника

Территория, учреждение

Аветисян Мануэла (фортепиано)

г. Челябинск,  «Центральная детская школа искусств»

Алламуратов Арслан (фортепиано)

Челябинская область, г. Магнитогорск, МБОУДОД «ДШИ № 6»

Байгонысов Касым (домбра)

Казахстан, ГККП ДМШ № 1 г. Костаная

Брылин Иван (виолончель)

г. Челябинск, МУДОД «Детская школа искусств № 8»

 им. Суткового

Визнер Герман (фортепиано)

Свердловская область, п. Рефтинский, Детская школа искусств

Еманаков Иван (фортепиано)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

Коротков Леонид (саксофон)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

Салахеева Мария (флейта)

Пермский край, г. Чайковский, МБОУ ДОД

 «Чайковская ДШИ № 1»

Фокин Григорий (гобой)

г. Новосибирск, МБОУ ДОД г. Новосибирска «Городская школа искусств № 29»

 

Лауреаты I степени

 

ФИ участника

Территория, учреждение

Аверьянова Антонина (фортепиано)

Красноярский край, г. Зеленогорск, МБОУ ДОД

 «Детская музыкальная школа»

Аветисян Геворг (кларнет)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

Бабунов Андрей (скрипка)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

Коновалова Наталия (фортепиано)

Свердловская область, г. Нижняя Тура, МАОУ ДОД «Нижнетуринская детская школа искусств»

Хворостянкина Виолетта (домра)

Казахстан, г. Костанай, Детская музыкальная школа № 1

 


МУЗЫКАНТЫ – СОЛИСТЫ  III ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Дипломанты

ФИ участника

Территория, учреждение

Абасов Нураддин (вокал) 

г. Екатеринбург, гимназия «Арт-этюд»

Благих Татьяна (вокал)

г. Челябинск,  МБУДОД «ДШИ № 8» им. Ю.Г. Суткового

Бойцова Мария (вокал)

г. Екатеринбург, гимназия «Арт-этюд»

Ильгамова Олеся (вокал)

Челябинская область, г. Магнитогорск,

ГБО ВПО ЧО «МаГК (академия) имени М.И. Глинки»

Негреева Алёна (вокал)

Челябинская область, г. Магнитогорск, ГБО ВПО ЧО «МаГК (академия) имени М.И. Глинки», Музыкальный колледж

Порошина Юлия (вокал)

г. Екатеринбург, УГК им. М.П. Мусоргского

Чернец Илья (аккордеон)

Челябинская область, г. Троицк, МБОУ ДОД «ДШИ № 2»

 

                                                                              Лауреаты III степени

 

ФИ участника

Территория, учреждение

Башмакова Анна (вокал)

г. Челябинск, МБУДОД «ДШИ № 8» им. Ю.Г. Суткового

Волкова Марина (фортепиано)

Челябинская область, г. Магнитогорск, ГБО ВПО ЧО

«МаГК (академия) имени М.И. Глинки»

 

Лауреаты II степени

 

ФИ участника

Территория, учреждение

Выводнова Мария (фортепиано)

Красноярский край, г. Зеленогорск, МБОУ ДОД

«Детская музыкальная школа»

Сайдаль Наталья (фортепиано)

г. Челябинск,«Челябинская государственная академия культуры и искусств»

Чеснокова Кристина (фортепиано)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

Феодосов Юрий (флейта)

Иркутская область, г. Братск, МАОУ ДОД «ОДШИ № 3» 

 

Лауреаты Iстепени

 

ФИ участника

Территория, учреждение

Нуртдинова Юлия (фортепиано)

Удмуртская республика, г.Ижевск, БОУ СПО УР «Республиканский музыкальный колледж»


МУЗЫКАНТЫ – СОЛИСТЫ IVВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ


Дипломанты

ФИО участника

Территория, учреждение

Егорова Юлия Геннадьевна (вокал)

г. Екатеринбург, УГК им. М.П. Мусоргского

Карпушкина Виктория Григорьевна

(вокал)

ХМАО – Югра, г. Нефтеюганск, НГМБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им.  В.В. Андреева»

Матюшкова Татьяна Михайловна (вокал)

Челябинск, ГБОУ СПО (ССУЗ) «Челябинский педагогический колледж № 1»

Русакова Наталья Сергеевна (фортепиано)

Республика Башкортостан, г. Уфа, МБУ ДО «Детская школа искусств № 3»

Стецюра Елизавета Сергеевна (вокал)

г. Челябинск, ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского

Тощева Наталья Александровна (вокал)

Республика Казахстан, г. Костанай, Костанайская областная филармония им. Е. Умурзакова

Харламова Юлия Павловна (вокал)

Челябинская область, г. Магнитогорск, ГБОУ ВПО ЧО «МаГК (академия) им. М.И. Глинки»

Худякова Марина Александровна (вокал)

Челябинская область, г. Снежинск, Дворец культуры «Октябрь» 

 

Лауреат III степени

 

ФИО участника

Территория, учреждение

Малахова (Моисеенко)

 Евгения Владимировна (вокал)

Челябинская область, г. Снежинск, Дворец культуры «Октябрь» 

 

Лауреаты II степени

 

ФИО участника

Территория, учреждение

Березин Федор Юрьевич (вокал)

г. Челябинск, Челябинский Государственный академический Театр оперы и балета им. М.И. Глинки

Новожеева Радмила Сергеевна (вокал)

г. Челябинск, ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского

 

Лауреаты I степени

 

ФИО участника

Территория, учреждение

Атангулов Азат Ханнанович (гармонь, курай)

Республика Башкортостан, с. Аскарово, МАОУ ДОД Аскаровская ДШИ

Валеева Гульнара Рашитовна (вокал)

Республика Башкортостан, г. Уфа, ФГБОУ ВПО «Уфимская государственная академия искусств им. Загира Исмагилова»

Головачёв Максим Константинович (вокал)

г. Новосибирск, «Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М. И. Глинки»

Калмыкова Эльвина Валерьяновна

(вокал)

Свердловская область, г. Верхняя Пышма, Детская музыкальная школа

 

АНСАМБЛИ  I  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Лауреаты III степени

Название коллектива, ФИ участников

Территория, учреждение

Вокальный ансамбль «Звездочки» 

Челябинская обл. г. Троицк, МБОУ ДОД «ДШИ № 1»

Вокальный ансамбль

«Музыкальный калейдоскоп»

Челябинская обл. г. Троицк, МБОУ ДОД «ДШИ № 2»

 

Лауреат II степени

 

Название коллектива, ФИ участников

Территория, учреждение

Трио флейтистов «Надежды Сибири»:  Вдовина Арина, Фокин Григорий, Филиппова Арина

г. Новосибирск, МБОУ ДОД города Новосибирска «Городская школа искусств  № 29»

 

 

АНСАМБЛИ  II  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

 

Дипломанты

 

Название коллектива, ФИ участников

Территория, учреждение

Фортепианный дуэт:

Дедюхина Ксения, Мотаёва Валерия

Оренбургская область,  г. Новотроицк,

МОАУ ДОД «Детская музыкальная школа»

Ансамбль мальчиков «Непоседы»

Челябинская обл. г. Троицк, МБОУ ДОД «ДШИ № 1»

Трио домр «Унисон»: Саунина Софья, Рудакова Ольга, Новичкова Надежда 

г. Челябинск, ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского, СДШИ

 

        Лауреат III степени

 

Название коллектива, ФИ участников

Территория, учреждение

Инструментальный  дуэт:

Трифонова Лиана, Громкова Елизавета

Оренбургская область, г. Новотроицк,

МОАУ ДОД «Детская музыкальная школа»

 

      Лауреат II степени

 

Название коллектива, ФИ участников

Территория, учреждение

Фортепианный дуэт:

Галимова Ирина, Вахнин Владимир

ЯНАО, г. Новый Уренгой, Детская школа искусств № 2

 

АНСАМБЛИ  III  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

 

Лауреат II степени

 

Название коллектива, ФИ участников

Территория, учреждение

Дуэт флейтистов: Тихомирова Лилия, Филиппова Мария

г. Екатеринбург, «Уральский Музыкальный Колледж»

 

АНСАМБЛИ  IV  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

 

Лауреат II степени

 

Название коллектива, ФИО участников

Территория, учреждение

Вокальный дуэт:

Малахова (Моисеенко) Евгения Владимировна, Худякова Марина Александровна

 

Челябинская область, г. Снежинск,

 Дворец культуры «Октябрь» 

 

Инструментальный дуэт:

Конев Евгений, Мызина Елизавета Алексеевна

Республика Казахстан, г. Костанай, Костанайская областная филармония им. Е. Умурзакова

Инструментальный ансамбль «La bella»

 

Республика Башкортостан, г. Уфа,  МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 5»

 

АНСАМБЛИ  V  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

 

Лауреат III степени

 

Название коллектива, ФИО участников

Территория, учреждение

Ансамбль домристов «Унисон»

Челябинская область, г. Магнитогорск,

МБОУ ДОД ДШИ № 6

 

Лауреат II степени

 

Название коллектива, ФИО участников

Территория, учреждение

Фортепианное трио: Махлягина Татьяна Петровна,Магурова Валерия Михайловна,

Новорская Александра

Свердловская область, г. Краснотурьинск, ГБОУ СПОСО  «Краснотурьинский колледж искусств»

 


Номинация «Оркестры»

I  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Дипломант

Название коллектива

Территория, учреждение

Образцовый ансамбль скрипачей «Весёлые нотки»

Республика Беларусь, г. Минск, ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 6 г. Минска»

 

 

               II ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

 

            Лауреат III степени

 

Название коллектива

Территория, учреждение

Детский оркестр баянистов - аккордеонистов

Челябинская область, г. Озёрск, МБОУ ДОД « Детская музыкальная школа № 1»

 

                III ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

 

            Лауреат III степени

 

Название коллектива

Территория, учреждение

Оркестр русских народных инструментов «Синегорье»

г. Челябинск, МБУДОД «Детская школа искусств №5»

 

 

                IVВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

           

                Лауреат II степени

 

Название коллектива

Территория, учреждение

Камерный оркестр «Демидов-камерата»

Свердловская область, г. Нижний Тагил, Нижнетагильская филармония

 

                VВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

 

Лауреат II степени

 

Название коллектива

Территория, учреждение

Детский оркестр народных инструментов «Ладушки»

Свердловская область, г. Серов, МБОУ ДО Серовская ДМШ

им. Г. Свиридова

 


Номинация «Хоры»


I  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Дипломант

Название коллектива

Территория, учреждение

Хор «Горошинки»

Челябинская область, г. Миасс, МБОУ ДОД

«Детская школа искусств № 2»

 

     II  ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

          Лауреат II степени

Название коллектива

Территория, учреждение

Хор «Детство»

Амурская область, г. Благовещенск, МБОУ ДОД «Центральная детская школа искусств»

 

         V ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

Лауреат Iстепени

Название коллектива

Территория, учреждение

Народный коллектив Камерный хор «Любители пения»

Челябинская область, г. Миасс, ДК «Динамо»